DELLA BELLA. La roccia dei filosofi o il Monte Parnaso.
DELLA BELLA, Stefano
Firenze, 1610 - 1664
La roccia dei filosofi o il Monte Parnaso.
1655
Acquaforte. mm 279x223. Firmato in basso al centro: S. D. Bella. Ampi margini. Fioriture ai margini. Stato II/II. Buono stato di conservazione.