DELLA BELLA. Three etchings.
DELLA BELLA, Stefano
Firenze, 1610 - 1664
1) Tre teste di bambino, uno frontale e due di profilo
Acquaforte, 139x85 mm. Leggerissime fioriture, buono stato di conservazione.
2) Giovane donna di spalle e particolare della sua acconciatura.
Acquaforte, 98x79 mm. In basso a sx: SDB fec. Fioriture. Buono stato di conservazione.
3) Donna e bambino a cavallo
Acquaforte, 45x60 mm. In basso a sx: SDB fec. Fioriture. Buono stato di conservazione.