GOYA. La filiacion.
Francisco José de GOYA Y LUCIENTES.
1746-1828
La filiacion.
1875 ca.
Acquaforte, acquatinta e puntasecca; mm. 215x150. Stato unico. Iscr.: in alto a dx: 57; al piede, in centro: La filiacion. Bellissima prova, lievissime fioriture, ampi margini. Bell’esemplare.